команда "Солнышко"

Участники:
1.Мартыненко Татьяна 6 класс
2.Федяева Анна 6 класс
3.Хромченко Никита 4 класс
4.Дегтярев Данил 6 класс
Руководитель: Хохлова Н.В.


Поздравляем писателей - юбиляров 2018

вторник, 11 апреля 2017 г.

Брейн - ринг "Книжная мозаика"

    Здравствуйте дорогие друзья.
    В рамках конкурса Знакомьтесь: " Книга юбиляр - 2017" 7 апреля в нашей библиотеке состоялась интеллектуальная игра брейн - ринг "Книжная мозаика".
    Шла очень долгая и кропотливая подготовка к этому мероприятию: была оформлена выставка "Книга отмечает юбилей", составлены рекомендательные списки книг и переданы преподавателям начальных классов. Проходили громкие чтения, как в классах, так и в библиотеке. Ребята очень готовились к мероприятию, читали на каникулах.
      Наша цель заинтересовать детей к осмысленному чтению книг - это способствует развитию интеллектуально - творческих способностей у учащихся. Перед нами стояли задачи формировать навыки мышления, памяти, внимания, развивать умение работать в команде.

   Вопросы к игре были составлены по книгам юбилярам 2017года: Н. Носов  "Витя Малеев в школе и дома", "Фантазеры", Т. Александрова "Кузька", Ш. Перро "Сказки" В. Гауф "Карлик Нос", А. П. Чехов "Каштанка", И. С. Тургенев Му-Му, В. Астафьев "Конь с розовой гривой". Ребятам было дано задание придумать название и девиз команд, в игре участвовало две команды. В библиотеке подготовлены два стола с названиями
команд, два флажка красного и синего цвета. Табло для подсчета результатов.
В начале встречи ведущие представили участников, жюри, команды в свою очередь представили названия своих команд и девизы. Первая команда называлась: "Знатоки", а вторая "Удар": умные, дружные, артистичные, решительные. Участников ознакомили с правилами и условиями игры. Игра состояла из трех геймов, звучали вопросы от самых легких, до самых сложных, но ребята с ними справлялись. Шли бурные обсуждения, даже возникали споры, но жюри справедливо разрешало такие ситуации. После каждого гейма подводились итоги, результаты демонстрировались на табло.
     Завершился III гейм вопросом "Что помогло классу Вити Малеева добиться успехов?", над которым ребята долго размышляли, затруднялись сформулировать правильный ответ. И уже время вышло,но все-таки ребята с заданием справились. Ведь успехов добиться в классе в команде, помагает дружба.
    Игра подошла к концу, а всем хотелось еще продолжения, потому что было очень интересно, весело. Подведены итоги, опередив соперников всего на два балла, победила команда "Удар"
   Мероприятие закончилось поздравлением победителей и всех участников, добрыми пожеланиями и награждением сладкими призами.

2 комментария: